Новости партнеров
Происшествия

Фальшивомонетчики задержаны в Псковской области

07.09.2010 17:35|ПсковКомментариев: 1

В текущем году  в области зарегистрировано 270 фактов сбыта поддельных денежных знаков, что на 14.4 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, всего за 2010 год в Псковской области расследованием окончено 7 уголовных дел по факту сбыта поддельных денежных знаков, это в 3.5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Так, возбуждено уголовное дело в отношении двух граждан, передвигавшихся на автомашине «Фольксваген Пассат». В ходе осмотра автомашины в салоне обнаружено 553 купюры достоинством 1000 рублей с признаками подделки. В ходе проведения оперативно-следственных действий, по месту жительства одного из граждан обнаружено еще 395 купюр достоинством 1000 рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

В суд направлено также уголовное дело, возбужденное в отношении двух мужчин, которые передали в качестве оплаты в такси две фальшивые купюры. В ходе расследования установлено 6 фактов сбыта поддельных денег данными гражданами, изъято 29 купюр различного достоинства с признаками подделки.

Анализ выявленных преступлений в кредитно-финансовой сфере показывает, что большинство преступлений связано с изготовлением с целью сбыта, сбытом поддельных денег. Сбытом поддельных денег занимаются высококвалифицированные преступные группы, которые, как правило, для реализации своих преступных намерений приезжают на территорию Псковской области из других регионов.

Причем, 90% уголовных дел возбуждены по факту обнаружения поддельных денежных знаков достоинством 1000 рублей высокого качества, которые обнаруживаются уже в кредитных учреждениях (банках) при поступлении выручки от юридических лиц.

Вместе с тем, на территории Псковской области зарегистрировано 10 фактов сбыта поддельных денежных купюр достоинством 5000 рублей, три факта сбыта поддельных денежных купюр достоинством 100 долларов США.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей