Новости партнеров
Происшествия

Жительница Невельского района привлечена к уголовной ответственности за дачу взятки

09.09.2010 09:27|ПсковКомментариев: 7

Жительница Невельского района привлечена к уголовной ответственности за дачу взятки. Как сообщила Псковской Ленте Новостей и.о. прокурора Невельского района Вера Журавлева, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки) в отношении гражданки 1979 года рождения.

Женщина, находясь в автомашине в д. Усть-Долыссы Невельского района пыталась дать взятку в размере 5000 рублей сотруднику милиции для того, чтобы тот совершил заведомо незаконные действия, направленные на прекращение проверки в отношении нее по факту должностного подлога.

Момент передачи взятки был записан на видеокамеру. Сотрудник милиции пытался вразумить женщину, разъясняя ей, что она дает взятку и за это может быть привлечена к уголовной ответственности, однако безрезультатно. Деньги были положены на сиденье автомашины.

В настоящее время ведется следствие. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишение свободы на срок до восьми лет.



ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей