Новости партнеров
Происшествия

Еще четверых заблудившихся нашли в лесах Псковской области

09.09.2010 13:07|ПсковКомментариев: 0

Еще четверых заблудившихся нашли в лесах Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

7 сентября около 16.00 женщина позвонила по мобильному телефону в службу спасения и сообщила о том, что они с подругой заблудились в лесу в районе деревни Подборовье Псковского района. На место выехала дежурно-спасательная группа. Используя СГУ и периодически связываясь с потерявшимися по телефону. Женщин удалось сориентировать, и они благополучно вышли из леса.

В этот же день в населенном пункте Горелые Казармы Псковского района бабушка, дедушка и внучка отправились в лес за грибами. Чтобы не мешать друг другу – разбрелись в разные стороны. Вернувшись в условленное время женщина не дождалась мужа и внучку, позвонила на «01», сообщила номер мобильного телефона внучки. В 21.00 оперативный дежурный главного управления связался с заблудившимися по сотовому и направил в указанное место дежурно-спасательную группу. Используя СГУ и периодически связываясь с потерявшимися по телефону, спасатели сориентировали их. К 23.00 люди вышли из леса.

Кроме того, был обнаружено тело мужчины 1953 года рождения, который утонул 4 сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей