Новости партнеров
Происшествия

В Пскове повесился еще один дедушка

14.09.2010 17:57|ПсковКомментариев: 30

В Пскове в собственной квартире свел счеты с жизнью пожилой мужчина. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь следственного отдела по Пскову Александр Тиханов, тело псковича, 1919 года рождения, было обнаружено по месту жительства на улице Стахановской 14 сентября около 7 часов утра.

При осмотре на теле были найдены признаки самоповешения - мужчина повесился на бельевой веревке на турнике, прикрепленном перед ванной. Со слов родственников, покойный в последнее время не раз поговаривал о суициде, к тому же он болел.

Напомним, что это уже не первый в Пскове случай суицида среди пожилых людей.

8 сентября в квартире дома по Рижскому проспекту повесился пенсионер, 1928 года рождения. Его труп обнаружили родственники. Дедушка покончил жизнь самоубийством, повесившись на батарее в комнате. В ходе проверки выяснилось, что он даже подготовил костюм, в котором хотел, чтобы его похоронили. 

6 сентября в квартире дома по улице Льва Толстого был обнаружен труп 61-летнего мужчины. Он повесился. В начале сентября врачи поставили мужчине диагноз: «Рак поджелудочной железы» с примерным сроком жизни – один месяц.

Александр Тиханов предположил, что все случаи суицида среди пожилых людей связаны с начавшейся осенней депрессией.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей