Новости партнеров
Происшествия

Учитель из Пыталово «воспитывал» подопечных кулаком по голове

22.09.2010 10:00|ПсковКомментариев: 179

Учителя из Пыталово (Псковская область) подозревают в причинении вреда здоровью. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, в действиях учителя средней общеобразовательной школы прокурор усмотрел признаки состава преступления.

Прокуратура Пыталовского района провела проверку по обращению гражданки В. по факту причинения вреда здоровью ее 13-летнему сыну. Подросток учится в 7 «Б» классе МОУ «Пыталовская средняя общеобразовательная школа».

15 сентября он находился на занятиях в школе. На уроке «Основы безопасности жизнедеятельности» учитель Б. из-за нарушения учеником дисциплины на уроке в присутствие остальных 16 учащихся ударил его кулаком по голове, тем самым причинил ему физическую боль. После полученного удара мальчик почувствовал сильную боль, головокружение и тошноту. После окончания урока его осмотрел медицинский работник. На теменной области головы учащегося слева обнаружена гематома, несовершеннолетний находился в подавленном состоянии, жаловался на головную боль и недомогание.

В действиях учителя прокурор усмотрел признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ - совершение насильственных действий, причинивших несовершеннолетнему  физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ.

По результатам проведенной общенадзорной проверки материал направлен в ОВД по Пыталовскому району для решения вопроса об уголовном преследовании учителя.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей