Новости партнеров
Происшествия

Задержан мужчина, ранее совершивший убийство на территории Пскова

15.10.2010 10:09|ПсковКомментариев: 1

Задержан мужчина, ранее совершивший убийство на территории Пскова. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по Пскову Иван Васильев.

Напомним, что 24 сентября следственным отделом по Пскову было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В ходе расследования было установлено, что 23 сентября текущего года на территории Псковской областной больницы между двумя ранее знакомыми жителями Пскова произошла драка. В ходе драки один из них нанес другому мужчине один удар в область грудной клетки слева неустановленным в настоящее время острым металлическим предметом, в результате чего потерпевший скончался на месте. Мужчина, совершивший преступление, с места происшествия скрылся. По результатам проведенного комплекса первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность преступника, получены доказательства его причастности к совершенному преступлению, однако место его нахождения установлено не было.

14 октября сотрудникам уголовного розыска УВД по Пскову в результате четко спланированных и организованных мероприятий удалось установить место пребывания преступника, и он задержан.

В настоящее время с задержанным проводится комплекс следственных и процессуальных действий, он дает показания о совершенном преступлении, в ближайшее время в суд будут направлены документы о возбуждении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей