Новости партнеров
Происшествия

В Пскове девушки украли у пенсионера 25 тысяч рублей

22.10.2010 12:11|ПсковКомментариев: 0

В Пскове девушки обокрали пенсионера. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, 21 сентября в милицию поступило заявление от 83-хлетнего псковича о краже денег из его квартиры.

Как сообщил потерпевший, около 13.00 неизвестная девушка подошла к нему у подъезда дома, где он проживает. На вид ей было около 20 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, волосы темные волнистые, глаза карие. Девушка представилась сотрудницей пенсионного фонда и пояснила, что ей необходимо взять у пенсионера заявление на прибавку к пенсии. После чего они проследовали на кухню.

В это время раздался звонок в дверь, на пороге стояла еще одна девушка, якобы тоже сотрудница пенсионного фонда, на вид ей было также около 20 лет, рост 160-165 см, волосы темного цвета. В течение 20 минут обе женщины находились в квартире. Пока одна из них отвлекала внимание пенсионера, другая совершила кражу 25 тысяч рублей.

УВД по городу Пскову в очередной раз призывает граждан проявлять осторожность и бдительность, не доверять незнакомым людям и не впускать их в свой дом. «Требуйте предъявлять служебные удостоверения и в случае малейшего сомнения связывайтесь по телефону с организациями, сотрудниками которых представились злоумышленники», - сообщили в пресс-службе.

В подобных случаях стоит обратиться в милицию по телефону 02. Информация может быть передана и по «телефону доверия» УВД по городу Пскову (8112) 69-22-76 или УВД по Псковской области 69-22-33 .

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей