Новости партнеров
Происшествия

Учащиеся распылили перцовый газ в коридоре школы в Пскове

28.10.2010 15:57|ПсковКомментариев: 25

Учащиеся распылили перцовый газ в коридоре школы в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по городу Пскову, 26 октября около 12 часов в коридоре 4 этажа одной из школ в центре города был распылен перцовый газ.

Администрация школы о данном факте сообщила школьному инспектору МОБ ПДН УВД по городу Пскову и в дежурную часть УВД по городу Пскову. На место выехала следственно - оперативная группа УВД по городу Пскову по обслуживанию микрорайона «Центр».

14-летняя ученица принесла с собой в школу баллончик с перцовым газом. Двое учеников – 15 и 16 лет из любопытства распылили газ из баллончика, в результате чего он быстро распространился по всей школе.

Учащиеся были эвакуированы из здания школы и распущены по домам, занятия прекращены. В настоящее время занятия в школе проходят в обычном режиме.В медицинское учреждение по данному факту обратился один ученик этой школы, которому газ случайно попал в область глаза, вреда здоровью причинено не было.

Родители несовершеннолетних, распыливших газ, были привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию. По данному факту проводится проверка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей