Новости партнеров
Происшествия

Признанный виновным в служебном подлоге директор великолукской школы оштрафован на 15 000 рублей

29.10.2010 15:36|ПсковКомментариев: 7

Признанный виновным в служебном подлоге директор великолукской школы оштрафован на 15 000 рублей. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник прокурора города Великие Луки А. Сигова, виновным он признан приговором Великолукского городского суда.

К., состоя на должности директора МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2, будучи наделенным полномочиями должностного лица, и обладая правом приема на работу сотрудников школы, ведения делопроизводства, в том числе, утверждения табелей учета рабочего времени сотрудников МОУ, с целью карьеризма, выразившейся в оказании влиятельной поддержки фактически работающим в школе сотрудникам, желании повысить авторитет в глазах действующих сотрудников, а также с целью повышения их ежемесячного заработка и недопущения образования в руководимом им учреждении вакантных должностей, что повлекло бы их частичное сокращение и как результат привлечение К. к дисциплинарной ответственности из личной заинтересованности, умышленно издал приказ, являющийся официальным документом, о приеме на должность социального педагога на 0,5 ставки и педагога дополнительного образования на 0,5 ставки Ч. достоверно зная о том, что Ч. в школе работать не будет.

В период времени с 1 сентября 2007 года по 21 октября 2009 года ежемесячно К. умышленно незаконно утверждал личной подписью табеля учета рабочего времени, после чего по его указанию ежемесячно, в бухгалтерию школы предоставлялись табеля учета рабочего времени, содержащие ложные сведения. Поступившие денежные средства на имя не работающей Ч. в качестве заработной платы, распределились между педагогами фактически работающими в школе, выполняющие трудовые обязанности возложенные на них и дополнительно выполняли работу за Ч..

В судебном заседании К. виновным себя в совершении преступления признал полностью и приговором Великолукского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей