Новости партнеров
Происшествия

Виновника аварии с командующим ВДВ Шамановым арестовали

02.11.2010 09:51|ПсковКомментариев: 16
Операция командующему ВДВ генерал-лейтенанту Владимиру Шаманову прошла успешно, врачи оценивают его состояние как стабильное, сообщил начальник госпиталя имени Бурденко полковник медицинской службы Игорь Максимов. «В результате операции были восстановлены тазобедренный и локтевой суставы, которые были повреждены в результате ДТП»,— сказал господин Максимов.

Между тем, по данным издания «Коммерсантъ», в Туле суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте гражданина Таджикистана Довлатшо Элбигиева, находившегося за рулем грузовика, протаранившего машину Владимира Шаманова. Элгибиев обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека. Тем временем выяснилось, что, несмотря на законную регистрацию, гражданин Таджикистана не имел постоянного места жительства и ютился в строительном вагончике одной из местных фирм.

Еще на месте происшествия Элбигиев объяснял свой выезд на встречную полосу тем, что внезапно начала движение легковая машина, до того спокойно стоявшая на обочине, и он, якобы пытаясь ее объехать, был вынужден повернуть машину влево. Впрочем, высказывается и другая версия, согласно которой по встречной полосе мог двигаться автомобиль главкома, а когда его водитель увидел впереди грузовик, то вернулся на свою полосу движения, куда выскочил и стремившийся избежать столкновения водитель из Таджикистана. Какая из версий правильна, станет известно после обнародования официальных результатов технической экспертизы. 

Напомним, что Грузовик «МАЗ», в котором находились двое граждан Таджикистана, протаранил служебный BMW генерала на первом километре Московского шоссе, на въезде в Тулу. ЧП произошло около 9.40 30 октября. Водитель и пассажир грузовика попытались скрыться с места происшествия, но были задержаны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей