Новости партнеров
Происшествия

Выпав из окна на 8 этаже, младенец приземлился в руки проходившего мимо врача

03.11.2010 17:54|ПсковКомментариев: 10

Полуторагодовалая малышка чудом не пострадала после падения с восьмого этажа в Париже. Как сообщают РИА Новости, 1 ноября малыши остались дома без присмотра, поскольку их родители вышли прогуляться. Каким-то образом полуторагодовалая девочка оказалась на подоконнике и выпала из окна.

 

Матерчатый навес над кафе, расположенного внизу, спас ребенку жизнь, послужив своего рода амортизатором при его падении. По счастливому стечению обстоятельств, именно в этот момент мимо кафе проходил молодой человек, оказавшийся к тому же врачом по профессии. Он сумел мгновенно среагировать и поймать дитя, свалившееся ему на голову.

 

До приезда «скорой помощи» он определил, что малышка совсем не пострадала. Отдел по защите несовершеннолетних начал расследование инцидента.

 

В конце октября похожая история произошла в Китае. Десятилетний мальчик выпал из открытого окна квартиры, расположенной на 20 этаже и отделался легким испугом и незначительными травмами. От неминуемой смерти и серьезных ранений мальчика спасло то, что он упал на крышу припаркованной во дворе легковушки. При падении подросток серьезно повредил крышу машины и разбил стекло заднего вида, но был спасен тем, что хозяева машины возили мягкую подушку на ее заднем сиденье.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей