Новости партнеров
Происшествия

Пьяная псковичка пыталась сбросить свою дочь с 9 этажа

11.11.2010 11:42|ПсковКомментариев: 55

Пьяная псковичка пыталась сбросить с 9 этажа свою малолетнюю дочь. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Пскова, решением мирового судьи судебного участка №26 города Пскова от 20 октября 2010 года гражданка Н. признана виновной в совершении угрозы убийством. Она же признана виновной в ненадлежащем исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка, и это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним. Действия женщины квалифицированы по ч. 1 ст. 119 и ст. 156 УК РФ.

8 августа текущего года около 22.00 гражданка Н., находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, желая наказать свою дочь 2002 года рождения за совершенный проступок, подошла к ней, схватила правой рукой за волосы в области затылка и с силой дернула на себя. Затем женщина умышленно нанесла своей дочери удар ладонью в область левой щеки, правой рукой схватила дочь за шею и потащила в сторону балкона.

Далее со словами «почему бы тебе самой не выброситься с балкона», Н. взяла свою дочь за запястья обеих рук и перевесила ее через оградительный блок балкона вышеуказанной квартиры, расположенной на 9 этаже многоквартирного жилого дома.

Продолжая свои противоправные действия, гражданка отпустила одну руку своей дочери и удерживала в течение нескольких минут свою дочь одной рукой, держа за запястье правой руки, подвергая жизнь и здоровье несовершеннолетней дочери опасности.

С учетом того, что Н. свою вину в совершении преступлений признала полностью, раскаялась в содеянном, впервые привлекалась к уголовной ответственности, судом назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Прокуратура города Пскова согласилась с данным решением, которое вступило в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей