Новости партнеров
Происшествия

Житель Невеля пытался сжечь тестя и тещу

12.11.2010 10:08|ПсковКомментариев: 5

Уголовное дело в отношении жителя города Невеля, пытавшегося сжечь своих родственников, направлено в суд, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области.

Заместителем прокурора Псковской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о совершении покушения на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом (путем поджога жилого дома), которое не было доведено до конца по независящим от обвиняемого обстоятельствам (ч.3 ст.30 - п. "а", "е" ч.2 ст.105 УК РФ), и умышленного уничтожения имущества (жилого дома, хозяйственных построек) в результате пожара с причинением значительного ущерба для потерпевших (ч.2 ст.167 УК РФ).

К уголовной ответственности привлекается 33-летний житель  Невеля К., ранее судимый за совершение преступления против собственности.

Предварительным следствием установлено, что К.  в мае 2010 находился  в состоянии алкогольного опьянения и из чувства мести к своей жене и неприязни к ее родителям решил совершить убийство тестя и тещи путем поджога дома.

Придя около двух  часов ночи к их дому с 5-литровой канистрой бензина, он облил им дверь, пол веранды, дверь хозяйственной постройки, после чего поджог зажигалкой. С  места преступления К. скрылся. Проснувшиеся от пожара родители жены, держа детей на руках, смогли покинуть горящий дом.

В результате преступных действий К. родителям жены были причинены телесные повреждения в виде термических ожогов 1-2 степени лица и тела, а также полностью уничтожен дом с хозяйственными постройками. Ущерб причинен  на сумму свыше 500 тыс. рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Псковский областной суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей