Новости партнеров
Происшествия

Борис Говорун: вызывает подозрение фирма, охранявшая банкомат, из которого похищено 2 млн руб.

28.12.2010 18:02|ПсковКомментариев: 19

Охранная фирма «Итекс», которая обеспечивала охрану банкомата, из которого похищено 2 млн.руб., вызывает подозрение у начальника УВД Псковской области Бориса Говоруна. Об этом он сообщил на пресс-конференции, посвященной итогам 2010 года, которая прошла сегодня в пресс-центре «Псковской правды».

Напомним, 27 декабря была обнародована информация о том, что злоумышленники проникли в помещение магазина «Магнит», расположенного в здании торгового дома «Западный» в Пскове, взломали замки банкомата, принадлежащего «Балтийскому банку», и похитили 1 млн 900 тысяч рублей.

В ночь накануне взлома банкомата, в «Итекс» поступило три сообщения. Но ни разу сотрудники охранного предприятия не передали информацию в органы внутренних дел, рассказал  Борис Говорун.

Сейчас, по его словам, стоит вопрос о лишении лицензии данной охранной фирмы, так как она попадает в поле зрение милиции уже не в первый раз. Так, незадолго до декабрьского хищения 2 млн. руб., сотрудники «Итекс» после поступившего к ним вызова, подъехали к одному из банкоматов Пскова. На месте  они обнаружили мужчину с болгаркой, который представился рабочим. Охранники поверили мужчине, а  впоследствии в милиции не смогли описать внешность этого рабочего.

По мнению Бориса Говоруна, все банкоматы должны охраняться видеокамерами. Также он отметил, что банкомат и находящиеся в нем деньги были застрахованы.  

Напомним,  в прошлом году было совершено аналогичное преступление и злоумышленников до сих пор не нашли. По словам Бориса Говоруна, в прошлом году работали профессионалы высочайшего класса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей