Новости партнеров
Происшествия

4 года условно получил бывший псковский ветврач за незаконную выдачу справок

02.01.2011 16:28|ПсковКомментариев: 5

За ряд должностных преступлений бывший ветеринарный врач осужден к лишению свободы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, Ш. Улубеков признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290 УК РФ.

Он получал денежные взятки за незаконные действия, связанные с выдачей ветеринарных справок, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, только при наличии которых разрешена транспортировка грузов в пределах района (города), без проведения предубойного осмотра животных и послеубойного осмотра туш мяса.   

Он также признан виновным в совершении семи преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ. Бывший ветврач внес в официальные документы (ветеринарные справки) заведомо ложные сведения о проведении предубойного осмотра животных и послеубойного осмотра туш мяса.

Преступления он совершил в феврале 2010 года.

Приговором Псковского районного суда Улубекову назначено наказание в виде лишения свободы. Суд принял во внимание полное признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики. Окончательно Улубекову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, с лишением права занимать должность ветеринарного врача - ветсанэксперта в государственных учреждениях ветеринарии на 2 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей