Новости партнеров
Происшествия

Энергоснабжение в Псковской области восстановлено

04.01.2011 13:11|ПсковКомментариев: 21

В Псковской и Смоленской областях минувшей ночью энергетикам удалось восстановить электроснабжение населенных пунктов в полном объеме, сообщает РИА «Новости». В Тверской и Нижегородской областях восстановительные работы продолжаются, а в самая сложная ситуация - по прежнему в Подмосковье, где без света после повторного обильного снегопада 2 января оставались более 250 населенных пунктов.

При этом, в Смоленской области были зафиксированы новые обрывы на линиях электропередач. Сегодня восстановить энергоснабжение должны в Тверской области. Без света там остаются две с половиной тысячи жителей из более чем 100 поселков.

Напомним, что причинами массовых технологических нарушений в работе оборудования «Псковэнерго» в первые дни нового, 2011 года, стали сильные осадки в виде снега и падение деревьев на ЛЭП в Псковской области. Подобная картина наблюдалась и во многих других областях Северо-Запада и центральной России. К 10.30 утра 2 января в общей сложности по области было отключено 50 воздушных линий электропередачи 10 кВ и 1049 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. В наибольшей степени пострадали электрические сети южных районов электрических сетей – Куньинский и Невельский. Отключения также были зафиксированы в Себежском, Пустошкинском, Бежаницком, Локнянском и Новоржевском районах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей