Новости партнеров
Происшествия

Житель Латвии пытался вывезти из России сигареты в тайнике в колесах полуприцепа

27.01.2011 10:19|ПсковКомментариев: 16

Псковские таможенники обнаружили тайник с сигаретами в грузовом автомобиле, следовавшем из России в Латвию, сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью)  Псковской таможни Наталья Князева.

По ее словам, на таможенном посту  МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) Убылинка Псковской таможни грузовой автомобиль, заявленный как порожний, был направлен на осмотр с применением инспекционно-досмотрового комплекса.

Рентгеновское изображение показало, что в колесах полуприцепа имеются посторонние вложения. «В ходе дальнейшего таможенного досмотра транспортного средства было установлено, что в 4-х колесах полуприцепа и специально изготовленном тайнике в виде двойного дна в технологической нише между металлическими швеллерами рамной конструкции полуприцепа находятся сигареты с фильтром в твердых пачках», - рассказала Н.Князева.

5000 пачек сигарет «More», «BOND» перемещались через таможенную границу незаконно. При таможенном контроле житель Латвии в пассажирской таможенной декларации о наличии перевозимого в его автомобиле товара не указал и при устном опросе не заявлял.

Размещение  товара в местах, не предусмотренных для перевозки товаров и специально изготовленном тайнике, препятствующих его обнаружению при визуальном осмотре должностными лицами таможенных органов, следует расценивать  как сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования способов, затрудняющих обнаружение товаров.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 70 человек
Лента новостей