Новости партнеров
Происшествия

В Пскове ликвидирована нарколаборатория по выращиванию конопли и производству марихуаны

01.02.2011 12:07|ПсковКомментариев: 10

В Пскове сотрудниками уголовного розыска ликвидирована нарколаборатория по выращиванию конопли и производству марихуаны, которая могла производить до 200 граммов готового «продукта» в месяц. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области.

Информация о наличии в городе хорошо оборудованной лаборатории по производству растительных наркотиков была получена оперативниками несколько месяцев назад. Сотрудники вышли на гражданина, который мог являться организатором незаконного бизнеса.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий в одной из квартир на улице Коммунальной была обнаружена и сама лаборатория. Изъято 245 граммов сырья для производства наркотических средств, 20 граммов готовой к реализации марихуаны и несколько пакетов химикатов и оборудование.

Материалы переданы в Следственное управление при УВД по Псковской области. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. ст. 228 и 231 УК РФ (незаконные изготовление, хранение и сбыт наркотических средств и психотропных веществ).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей