Новости партнеров
Происшествия

Вневедомственная охрана по горячим следам задержала грабителей псковских магазинов

07.02.2011 11:54|ПсковКомментариев: 4

5 февраля около 01.00 экипаж вневедомственной охраны при УВД по Пскову получил от дежурного пункта централизованной охраны ориентировку о проникновении в один из торговых павильонов района Завеличье.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОВО при УВД по Пскову, по прибытии на место происшествия, к сотрудникам милиции обратилась свидетельница преступления. Гражданка была взята на борт патрульной машины и совместно с ней был отработан близлежащий район. По приметам сотрудники милиции задержали двоих граждан, которых опознала свидетельница. В подъезде дома, возле которого задержали злоумышленников, был обнаружен спрятанный товар из павильона. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Задержанных доставили в первый отдел милиции. По данному факту проводится проверка.

В этот же день в 18.36 экипаж вневедомственной охраны при УВД по Пскову получил от дежурного дежурного пункта централизованной охраны сообщение о том, что в одном из магазинов по Рижскому проспекту сработала кнопка экстренного вызова милиции.

По прибытии на место к сотрудникам милиции обратилась продавец и пояснила, что в магазин вошли четверо парней. Двое подошли к кассе и заказали кофе, а двое остались стоять возле холодильника. Как только женщина отвернулась за товаром, молодые люди схватили из-за холодильника четыре бутылки напитка «Блейзер» по 1,5 л и убежали из магазина.

Сотрудники милиции получили приметы правонарушителей и приступили к отработке района. Возле одного из домов по Рижскому проспекту экипаж вневедомственной охраны при УВД по Пскову обратил внимание на трех несовершеннолетних подростков, которые, заметив патрульную машину, бросились бежать. Молодые люди были задержаны. Данных граждан опознала продавец магазина. Задержанных доставили в первый отдел милиции. По данному факту проводится проверка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей