Новости партнеров
Происшествия

В Пскове возобновлено расследование уголовного дела о сексуальном насилии, возбужденного в 2005 году

18.02.2011 13:20|ПсковКомментариев: 11

Следственным отделом по городу Пскову регионального следственного управления СКР возобновлено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в 2005 году по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера), сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам Иван Васильев

Установлено, что в апреле 2005 года неизвестный мужчина в Пскове напал на несовершеннолетнюю жительницу города и под угрозой применения физического насилия вынудил пройти на слабо просматриваемый участок местности, где совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

«По результатам расследования по истечении установленного двухмесячного срока лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, установлено не было, в связи с чем вынесено постановление о приостановлении срока предварительного следствия», - пояснил И.Васильев.

В настоящее время следствием получены сведения, указывающие на необходимость проведения дополнительных следственных действий, направленных на установление лица, совершившего указанное преступление и получение доказательств его вины, достаточных для предъявления ему обвинения.

В связи с этим предварительное следствие возобновлено, проводятся следственные действия, направленные на изобличение лица, совершившего преступление. Срок давности уголовного преследования за совершение преступлений данной категории составляет 10 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей