Новости партнеров
Происшествия

Директора Пыталовского водоканала подозревают в нецелевом расходовании бюджетных средств

25.02.2011 14:39|ПсковКомментариев: 27

Директора Пыталовского водоканала подозревают в нецелевом расходовании бюджетных средств. Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор Пыталовского района Игорь Менькин, прокуратура Пыталовского района проверила исполнение законодательства о целевом использовании бюджетных средств.

Установлено, что директор муниципального предприятия «Пыталовский районный водоканал» допустил нарушение требований законодательства при исполнении договора на выполнение работ по ремонту пожарных гидрантов, расположенных на территории г. Пыталово.

16 июня 2010 года между администрацией Пыталовского района и муниципальным предприятием «Пыталовский районный водоканал», в лице директора данного предприятия, был заключен договор подряда на работы по восстановлению пожарного водоснабжения. Речь шла о 6 пожарных гидрантов на сумму 40 тыс. 800 рублей. Однако в составленных счете-фактуре и акте выполненных работ имеются данные о замене 1 гидранта на сумму 40800.  

Из объяснений директора предприятия следует, что на данную сумму он восстановил 4 гидранта, а на остальные денег не хватило. 15 декабря 2010 г. был заключен аналогичный договор на восстановление 2 оставшихся гидрантов на сумму 55 тыс.200 рублей. В этот же день директор муниципального предприятия составил акт выполненных работ и счет-фактуру о замене 1 гидранта на сумму 55200 руб.

Согласно акту проверки технического состояния пожарных гидрантов от 16 февраля 2011 года, составленного начальником караула ПЧ № 28, из 5 проверенных гидрантов 4 находятся в неисправном состоянии. Каких – либо работ по их замене не проводилось.

«Таким образом, 16 июня и 15 декабря  2010 года директор муниципального предприятия «Пыталовский районный водоканал» внес заведомо ложные сведения из личной заинтересованности в официальные документы счета-фактуры  и акты выполненных работ, а равно использовал полученные денежные средства по нецелевому назначению, чем причинил ущерб администрации Пыталовского района на сумму 96000 рублей», - сообщил прокурор района.

Материал в отношении директора муниципального предприятия «Пыталовский водоканал» направлен в Островский межрайонный следственный отдел Следственного комитета по Псковской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 201 человек
Лента новостей