Новости партнеров
Происшествия

Водителю «Опеля», совершившему наезд на пешехода на Октябрьском проспекте Пскова, грозит до трех лет лишения свободы

27.02.2011 11:21|ПсковКомментариев: 7

В отношении водителя автомобиля «Опель-Вектра», совершившего наезд на пешехода, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре города Пскова, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Известно, что 2 декабря 2010 года около 10 часов утра 42-летний водитель, управляя автомобилем «Опель-Вектра», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть Октябрьского проспекта по нерегулируемому пешеходному переходу.

Происшествие произошло у дома №48 по Октябрьскому проспекту. В результате наезда пешеходу был причинен тяжкий опасный для жизни вред здоровью, а именно: ушиб правой половины грудной клетки и перелом трех ребер с разрывом легкого    

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей