Новости партнеров
Происшествия

Острович ограбил позднего прохожего, а утром вернул тому все деньги с «плюсом»

27.02.2011 18:10|ОстровКомментариев: 19

В двенадцатом часу вечера у круглосуточного магазина «Гастроном»  в микрорайоне Остров-2 мужчина совершил открытое хищение чужого имущества, то есть грабеж. Он подошел сзади к островичу, вышедшему из дома, и нанес удар в голову. Не ожидавший нападения горожанин, потерял равновесие, упал. Грабитель забрал выпавшую из рук потерпевшего спортивную сумку, а также снял с его шеи барсетку, в которой находились деньги, 13 тысяч рублей.

«С похищенным имуществом с места преступления Н. скрылся и распорядился им по своему усмотрению», - сказано в приговоре Островского городского суда.

В тот вечер острович изрядно выпил. На том не остановился, мечтал добавить и закусить, а финансы пели романсы.  Тогда ему навстречу и попался поздний прохожий. Из его памяти спиртное многое вычеркнуло. И, наверное, он удивился, увидев на следующий день у себя чужие вещи. Именно на следующий день Никаноров, обнаружив в барсетке чужие документы, установив адрес владельца вещей и документов, отправился к потерпевшему. Он не только вернул деньги, но даже и приплатил  сверху три тысячи рублей. Видимо, столько стоил  удар кулаком в голову. Однако суда избежать не удалось.

«Островский городской суд признал  его виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 161 ч.2 п. «г» УК РФ, и назначил наказание три года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы», - сообщила помощник Островского межрайонного прокурора Екатерина  Чугрина.

На основании статьи 73 УК РФ, назначенное наказание считается условным с испытательным сроком в два года.

Александр Федоров

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей