Новости партнеров
Происшествия

Обращение в прокуратуру поднимет температуру в квартирах новоржевцев

28.02.2011 09:51|ПсковКомментариев: 0

В прокуратуру Новоржевского района 25 февраля поступило коллективное обращение жителей дома 41 по улице Льва Толстого города Новоржева, в котором они сообщили, что температура воздуха в их жилых помещениях составляла от 12,6 до 14,2 градусов тепла. Это ниже минимально установленной федеральным законодательством температуры (+18 градусов).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Новоржевского района, незамедлительно проведенной по данному факту прокурорской проверкой указанные факты были подтверждены. Установлено, что с собственниками указанных жилых помещений управляющей компанией ООО "Ремонтно-строительное предприятие" заключены договоры управления многоквартирным домом, по которым данное общество с ограниченной ответственностью обязалось оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества, предоставлять коммунальные услуги надлежащего качества.

"В связи с тем, что "Ремонтно-строительное предприятие" нарушило законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, прокуратурой района в отношении общества возбуждено административное дело по ст. 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства", - сообщили в прокуратуре.    

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей