Новости партнеров
Происшествия

Прокуратура Пскова выявила нарушения в работе сотрудников УВД

28.03.2011 17:31|ПсковКомментариев: 8

Прокуратура Пскова внесла представление в адрес начальника УВД по Пскову об устранении нарушений требований административного законодательства, связанных с ограничением прав юридических лиц  и индивидуальных предпринимателей, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Пскова.

Прокуратура Пскова провела проверку работы деятельности отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнения административного законодательства милиции общественной безопасности (ОБППРИАЗ МОБ) УВД по Пскову. В книге учета сообщений о происшествиях УВД по Пскову зарегистрировано сообщение о реализации юридическим лицом табачных изделий вблизи общеобразовательного учреждения школы № 18.

Согласно ч.5 ст. 3 ФЗ «Об ограничении курении табака»,  запрещается розничная продажа табачных изделий на расстоянии менее чем 100 м от границ территорий образовательных организаций.

Сотрудниками ОБППРИАЗ МОБ УВД по Пскову в отношении заведующей магазина составлен протокол об административном правонарушении. Вместе с тем, осмотр и арест товаров субъекта предпринимательской деятельности произведены в отсутствие законного представителя юридического лица. Копия протокола осмотра вручена лицу, не являющемуся законным представителем.

К дисциплинарной ответственности в виде устного замечания привлечены два лица.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей