Новости партнеров
Происшествия

На 9 лет осужден житель Дно за грабеж и разбой

15.04.2011 14:14|ПсковКомментариев: 3

Районным судом житель Дно признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ (грабеж), ст.162 УК РФ (разбой), и ему назначено наказание в виде лишения свободы на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Дновского района, 7 февраля около 15.20 мужчина догнал гражданина в  конце улицы Станционная в Дно и потребовал 500 рублей. Получив отказ, он толкнул потерпевшего. Последний потерял равновесие и упал на дорогу, сломав шесть ребер. Затем злоумышленник обыскал его одежду и похитил 5 тыс. рублей.

Также 12 февраля он разбил оконное стекло жительницы Дно и с криками: «Открывай! милиция!» - выломал доску входной двери квартиры. Со словами: «Я тебе нож в печёнку воткну!» - он стал требовать от потерпевшей деньги. Затем мужчина умышленно нанёс два удара ножом по кисти правой руки женщины. Воспользовавшись моментом, женщина освободилась и побежала в сторону калитки. Он догнал её и нанёс не менее 3 ударов кулаком в область головы. Затем мужчина обыскал квартиру и похитил 2 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей