Новости партнеров
Происшествия

В СИЗО Пскова скончался осужденный

19.04.2011 10:59|ПсковКомментариев: 15

18 апреля в камере осужденных СИЗО-1 города Пскова обнаружен труп молодого человека, 1970 года рождения, сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Псков следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Андрей Мазуров.

Сообщение об обнаружении трупа молодого человека поступило в правоохранительные органы 18 апреля в 18.00 от работников СИЗО-1 города Пскова.

При выезде на место происшествия установлено, что осужденный молодой человек был этапирован в СИЗО-1 для прохождения обследования и лечения из исправительной колонии, где отбывал наказание. В СИЗО-1 города Пскова молодого человека доставили в марте 2011 года. Согласно медицинских документов, молодой человек страдал рядом заболеваний: токсическая энцефалопатия, цирроз печени на фоне гепатита С.

По основной версии следствия, причиной смерти молодого человека явились указанные заболевания, однако проверяются и другие версии произошедшего, в том числе причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, со стороны работников конвоя или СИЗО-1 города Пскова.

По результатам проведения доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей