Новости партнеров
Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту кражи оборудования из трансформаторной подстанции «Псковэнерго»

20.04.2011 14:32|ПсковКомментариев: 1

Уголовное дело по ч.2 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище) возбуждено по факту разукомплектования ЗТП «Боково» в Пыталовском районе, принадлежащей филиалу ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Кража была зарегистрирована 15 марта текущего года. Из помещения ЗТП, куда по версии следствия злоумышленники проникли через окно, сломав защитные решетки, были похищены алюминиевые шины 10 кВ и вводные шпильки 10 кВ, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

Специалисты Службы обеспечения экономической безопасности «Псковэнерго», совместно с сотрудниками органов внутренних дел провели комплекс мероприятий по установлению личности человека, совершившего кражу. По предварительным данным, это учащийся, житель Пыталовского района. После завершения необходимых следственных действий, дело по факту кражи энергообрудования будет передано в суд. Напомним, что за подобное правонарушение, предусмотренное ч.2 статьи 158 УК РФ виновному лицу может грозить, в частности, штраф до 200 000 рублей, или лишение свободы на срок до 5 лет.

По данным Службы обеспечения экономической безопасности «Псковэнерго», с начала 2011 года в зоне ответственности энергопредприятия зарегистрировано 10 фактов краж энергооборудования, в том числе три случая кражи проводов с линий электропередачи. Ущерб «Псковэнерго» составил более 300 тысяч рублей. По каждому факту краж проводятся проверки

Специалисты Службы обеспечения экономической безопасности отмечают, что в 2011 году участилось количество краж энергооборудования из трансформаторных подстанций «Псковэнерго». В связи с этим «Псковэнерго» напоминает гражданам, что участие в воровстве с энергообъектов опасно для жизни и уголовно наказуемо.

Напоминаем, что обо всех случаях причинения ущерба электросетевому комплексу, о фактах хищения электроэнергии или энергооборудования, а также всех подозрительных лицах, оставленных вещах, случаях противоправных действий вблизи энергообъектов можно сообщать на телефон доверия энергокомпании в Пскове: (8112) 69-73-45.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей