Новости партнеров
Происшествия

Три кражи зафиксировано за неделю с объектов «Псковэнерго»

04.05.2011 15:12|ПсковКомментариев: 0

В течение недели в трех районах Псковской области зафиксированы кражи с объектов филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Об этом сообщили в службе обеспечения экономической безопасности компании.

28 апреля в деревне Золотково Великолукского района неустановленными лицами разукомплектован трансформатор 25 кВА, питающий летнюю дойку. С объекта были похищены медные обмотки, стальной сердечник и трансформаторное масло. На следующий день поступило сообщение о краже 240 метров провода с линии электропередачи в деревне  Заболомье Усвятского района. По данным фактам общий размер материального ущерба производственного отделения Южных электрических сетей превысил 50 тысяч рублей.

3 мая в деревне Подборовье Островского района зарегистрирована кража  с трансформатора 40 кВА и ВЛ 0,4 кВ. С этой  линии электропередачи злоумышленники сняли 3,5 тыс. метров провода и похитили 26 деревянных опор. Как отметили в Западных электрических сетях, данная кража была обнаружена при плановом осмотре оборудования. О нарушении электроснабжения в деревне Подборовье информации в компанию не поступало, так как постоянных жителей здесь нет, а дачники приезжают  лишь в летний сезон.

По каждому факту причинения ущерба объектам электроэнергетики специалисты службы безопасности «Псковэнерго» совместно с сотрудниками территориальных ОВД проводят  комплекс необходимых мероприятий. С 2000 года на предприятии круглосуточно работает телефон доверия. Жители области могут позвонить по телефону 697-345 в «Псковэнерго» и сообщить любую информацию, касающуюся хищений на энергообъектах.

Всего с начала 2011 года на энергообъектах Псковской области было зарегистрировано 16 краж. Ущерб компании составил более 350 тысяч рублей. При этом для ремонта поврежденных энерговорами объектов приходится проводить восстановительные работы и приобретать новое оборудование. В итоге затраты «Псковэнерго» в несколько раз превышают стоимость похищенного злоумышленниками.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей