Новости партнеров
Происшествия

Варя нашла мешок с марихуаной в полуразрушенном туалете в Середке

25.05.2011 11:07|ПсковКомментариев: 20

Более 1 килограмма марихуаны обнаружили наркополицейские в туалете в поселке Середка. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, информация о подозрительном мешке, хранящемся в полуразрушенном деревянном туалете на улице Анашкинской, поступила по телефону доверия  в Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области 79-63-00.

Как потом выяснилось, позвонил бывший заключенный Середкинской колонии.

Проверить информацию наркополицейские выехали с кинологом Еленой Науменко и собакой Варей. Овчарка обнаружила под досками пакет из полимерного материала, в котором находилось сухое на ощупь измельченное вещество желтовато-зеленого цвета.

В химической лаборатории наркополиции эксперты определили, что это  марихуана. Вес мешка тоже оказался солидным - более килограмма.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере).

.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей