Новости партнеров
Происшествия

19-летний житель Опочецкого района предстанет перед судом за убийство пенсионерки

01.06.2011 17:07|ПсковКомментариев: 6

В Псковской области перед судом предстанет 19-летний житель Опочецкого района за разбойное нападение и причинение смерти пожилой женщине, сообщили Псковской Ленте Новостей в СУ СК РФ по Псковской области.

По версии следствия, утром 27 февраля в одном из домов в деревне Песчивка злоумышленник в присутствии 80-летней хозяйки дома открыл ящик кухонного стола и похитил 3 тысячи рублей. Опасаясь ответственности за содеянное, а также желая похитить все имеющиеся в доме ценности, молодой человек подошел к сидящей на кровати женщине и нанес ей несколько ударов кулаком в область шеи и грудной клетки. От полученных травм пенсионерка скончалась.

После этого злоумышленник обыскал комнаты дома. Он обнаружил икону с изображением Николая Чудотворца, похитил ее и скрылся с места преступления.

Опочецкий межрайонный следственный отдел СК РФ по Псковской области завершил расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Опочецкого района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст.162 и ч.4 ст.111 УК РФ (разбой и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей