Новости партнеров
Происшествия

Житель Порховского района предстанет перед судом за убийство жены и ее друга

09.06.2011 17:49|ПсковКомментариев: 13

Завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Порховского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном управлении следственного комитета РФ по Псковской области.

По версии следствия, 20 августа 2010 года обвиняемый вместе со своей супругой и ее знакомым находились дома и распивали спиртные напитки. На почве личных неприязненных отношений, сложившихся в результате постоянных измен его супруги с этим знакомым, между ними произошла ссора. Злоумышленник схватил охотничье ружье и сначала дважды выстрелил в любовника жены, а затем еще двумя выстрелами убил свою супругу.  После этого мужчина попытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив себе в грудь. Однако в результате своевременно оказанной медицинской помощи его жизнь удалось спасти.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу. Расследование проводил отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей