Новости партнеров
Происшествия

Осужденный скончался в псковском СИЗО

15.06.2011 09:26|ПсковКомментариев: 33

Следственным отделом по городу Пскову следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения 14 июня трупа мужчины, 1977 года рождения, в камере осужденных СИЗО-1 города Пскова.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по городу Пскову Иван Проценко, заявление об обнаружении трупа мужчины поступило в правоохранительные органы 14 июня в 11.00 от работников СИЗО-1 города Пскова.

При выезде на место происшествия установлено, что осужденный мужчина был этапирован в СИЗО-1 города Пскова для прохождения обследования и лечения из исправительной колонии, где отбывал наказание. В СИЗО-1 города Пскова мужчину доставили в июне 2011 года. Согласно медицинским документам, мужчина страдал рядом заболеваний: ВИЧ-инфекция, острое нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу, пневмония.

По основной версии следствия, причиной смерти мужчины явились указанные заболевания, однако проверяются и другие версии произошедшего, в том числе причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, со стороны работников конвоя или СИЗО-1 города Пскова.

По результатам проведения доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей