Новости партнеров
Происшествия

В Себежском районе раскрыта серия резонансных краж

04.08.2011 15:22|ПсковКомментариев: 3

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Себежский» раскрыли серию резонансных краж на территории района, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В результате принятых полицией  мер  установлен  ряд  лиц, причастных к совершению этих преступлений. Два фигуранта по настоящему делу арестованы, один задержан. В результате проведенных обысков изъята часть  похищенного: бытовая техника, золотые украшения.

В поселке Идрица  было совершено разбойное нападение, в результате которого похищены деньги и ценности.  Никто из соседей не видел грабителей. Работая на месте преступления, эксперты пришли к выводу, что преступники действовали  в перчатках. А через некоторое время в Себеже произошла серия краж золотых украшений, денег и бытовой техники из домов. И опять никаких свидетелей. Следов пальцев рук и иных вещественных  доказательств на месте происшествия изъять не удалось.

Более того, если первые кражи воры совершали с перерывом в несколько недель, то последующие - уже с периодичностью в несколько дней. Злоумышленники, пробираясь в дома пожилых людей, забирали у них не только последние деньги,  но даже золотые зубные протезы.

Стражи порядка отрабатывали жилой сектор, проводили подворные обходы.  Работа велась целенаправленно и активно всеми сотрудниками отдела. Практическую помощь оказали представители УМВД России по Псковской области.

В настоящее время ведется следствие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей