Новости партнеров
Происшествия

Псковские полицейские задержали налетчиков, ограбивших несовершеннолетних

15.08.2011 10:22|ПсковКомментариев: 7

Вечером 13 августа в Пскове у стадиона по улице Яна Фабрициуса двое неизвестных ограбили несовершеннолетнего юношу, а на следующее  утро жертвой  ограбления стал  еще один подросток. По «горячим следам» сотрудники УМВД России по Пскову задержали преступников.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, налетчиками оказались двое неоднократно судимых 25-летних жителей области. Причем, один из них вышел из мест лишения свободы буквально месяц назад. Сначала  они отобрали мобильный телефон и золотой перстень у 17-летнего прохожего. Затем в районе  улицы Кузнецкой им попался подросток, у которого  они под угрозой насилия похитили мобильный телефон и скрылись.

Полицейские  установили, что грабители сбыли похищенное  на Привокзальной площади областного центра. Вскоре они вышли на след и самих подозреваемых. Те сели в  такси и направились в сторону площади Победы. Оперативники начали преследование. В Центре управления нарядами  УМВД России по г.Пскову соответствующим образом сориентировали  полицейские наряды. Скрыться подозреваемым не удалось. Похищенное изъято.

Возбуждены два уголовных дела по ч. 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей