Новости партнеров
Происшествия

Псковичу грозит до 7 лет лишения свободы за половые сношения с несовершеннолетней

29.08.2011 17:46|ПсковКомментариев: 387
Прокуратурой Пскова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Пскова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 134 УК РФ — половое сношение, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказала старший помощник прокурора города Ксения Губина.

По ее словам, в начале января обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из частных домов, расположенных в Пскове, заведомо зная о том, что ранее знакомая ему малолетняя, с которой он состоял в дружеских отношениях и испытывал половое влечение, не достигла четырнадцатилетнего возраста, с ее согласия вступил с ней в половое сношение. Через неделю это повторилось. Своими действиями обвиняемый умышленно нарушил ее половую неприкосновенность.

Максимально наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 134 УК РФ — лишение свободы на срок до 7 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей