Новости партнеров
Происшествия

Отложено рассмотрение жалобы «несостоявшегося» псковского «маньяка» на приговор суда

31.08.2011 16:37|ПсковКомментариев: 19

Жалоба «несостоявшегося» псковского «маньяка» на приговор суда отложена. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-атташе Псковского областного суда Юлия Пронь, на 31 августа было назначено рассмотрение коллегией по уголовным делам Псковского областного суда  кассационных жалоб уроженца Вологодской области, бывшего военнослужащего Ивана Савельева и в его интересах адвоката П. Сафонова на приговор Псковского городского суда от 11 июля 2011 года.

Рассмотрение отложено на 14 сентября в связи с ходатайством адвоката осужденного. Согласно приговору Савельев был осужден к лишению свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. В кассационных жалобах оспаривалась правильность квалификации действий осужденного.

Напомним, что Савельеву было предъявлено обвинение по одному доказанному эпизоду (ч. 2 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера). Ему вменялось в вину нападение на девушку в лесопарке военного госпиталя 13 сентября 2010 года. Следует также добавить, что Савельев подозревался в ряде других преступлений сексуального характера: в период с 13 сентября по 25 октября 2010 года  в Пскове было совершено несколько нападений на женщин, три из которых погибли, однако его причастность к их совершению в ходе следствия не подтвердилась.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей