Новости партнеров
Происшествия

В Пскове домашняя собака искусала ребенка

01.09.2011 19:26|ПсковКомментариев: 121

Накануне Дня знаний, 31 августа, на улице 2-я Песочная хозяйская собака напала на ребенка. Как сообщили в пресс-службе администрации Пскова, четырехлетний Илья вместе с бабушкой находился на улице. Рядом оказалась их соседка, выгуливающая свою собаку без поводка и намордника. Собака сзади напрыгнула на мальчика и повалила его, укусив за спину.

Находившиеся рядом бабушка и хозяйка пса не могли предвидеть действия животного, за доли секунды набросившегося на ребенка. Женщина закричала, собаку удалось прогнать. Ночью пострадавшему мальчику стало плохо, у него поднялась температура, и возникла необходимость обратиться за медицинской помощью.

В пресс-службе отметили, в последнее время в Пскове зафиксировано несколько случаев нападений собак на горожан. В Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 13 сообщений от псковичей по поводу укусов собаками и зарегистрирован 21 укус, в том числе 4 - домашними собаками.

В связи с этим администрация города Пскова призывает горожан соблюдать правила выгула домашних питомцев.

«Многие нерадивые владельцы четвероногих выгуливают своих питомцев без намордников и поводков в местах, не приспособленных для этого: на детских площадках, во дворах, на территориях, где играют дети и отдыхают псковичи. Отсутствие поводка зачастую приводит к неприятным последствиям», - говорится в сообщении пресс-службы администрации Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей