Новости партнеров
Происшествия

Штраф в 200 тысяч рублей или 5 лет лишения свободы грозит псковичу, бросившему в лицо полицейского брючный ремень

02.09.2011 17:14|ПсковКомментариев: 44
26 июля патрульным нарядом ОР ППСП УМВД по Псковской области в дежурную часть ОП №1 УМВД по Пскову за совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения был доставлен пскович 1959 года рождения, сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по городу Пскову СУ СКР по области А.Назаренко.

Осознавая, что помощник оперативного дежурного является сотрудником полиции и исполняет свои должностные обязанности, не желая быть помещенным в камеру содержания, задержанный умышлено с силой кинул свой брючный ремень в полицейского, причинив последнему физическую боль.

Таким образом, житель Пскова применил насилие, не опасное для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором, и уголовное дело направлено в суд. Уголовным Кодексом РФ за применение насилия, неопасного для жизни или здоровья, в отношении представителя всласти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, предусмотрена санкция: наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей