Новости партнеров
Происшествия

Непростая ситуация с размещением муниципальных заказов сложилась в Дновском районе

02.09.2011 17:58|Дновский районКомментариев: 2
Прокуратурой Дновского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и бюджетного законодательства при размещении муниципальных заказов в сфере ЖКХ и транспортной инфраструктуры, сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор района Ольга Бударина.

В результате проверки было выявлено, что администрация Дновского района нарушила вышеуказанный закон, передав полномочия по осуществлению функций контроля в сфере размещения заказов для муниципальных нужд района на Собрание депутатов Дновского района.

Кроме того, постановлением администрации была утверждена постоянная единая муниципальная комиссия, осуществляющая функции конкурсной, аукционной и котировочной комиссии, что является нарушением действующего законодательства. 

Прокуратурой района по указанным нарушениям направлено исковое заявление в Дновский районный суд об отмене незаконного постановления, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей