Новости партнеров
Происшествия

1,5 года условно получил острович, ударивший участкового ножкой от весов

09.09.2011 15:15|ОстровКомментариев: 4

Наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год назначено жителю Острова, который ударил участкового уполномоченного.

Как сообщила Псковской     Ленте Новостей следователь по особо важным делам Островского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Псковской области Любовь Егорова, 31 мая 2011 года около 05.40 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повредив входную дверь, проник в помещение магазина, расположенного в городе Острове-3.

Когда участковый уполномоченный милиции ОВД по г. Острову и Островскому району, прибывший на место происшествия в составе следственно-оперативной группы, прошел внутрь помещения магазина для его осмотра и обнаружил находящегося внутри мужчину, последний нанес участковому уполномоченному не менее 5 ударов ножкой от электронных весов в область нижней трети левого предплечья, причинив физическую боль.

По данному факту Островским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасное для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе предварительного следствия мужчина признал свою вину полностью. 22 августа 2011 года он признан виновным и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не обжалован и 2 сентября вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей