Новости партнеров
Происшествия

Полицейские нашли убийц печорского валютчика

09.09.2011 16:39|ПсковКомментариев: 33

Сотрудниками оперативно-розыскной части уголовного розыска № 1 УМВД России по Псковской области раскрыто громкое убийство, произошедшее на днях в Печорском районе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, задержаны подозреваемые в убийстве мужчины, занимавшегося обменом валюты, труп которого был обнаружен в ночь с 4 на 5 сентября на карьерной дороге в районе города Печоры. Ими оказались местные жители -  25-летний молодой человек и его 27-летний подельник.

Как выяснилось, организатором преступления стал младший из подозреваемых, работавший таксистом. Он был хорошо знаком со своей жертвой и знал, что у печерянина  будет с собой крупная сумма денег. Злоумышленник предложил  встретиться для решения делового вопроса и предупредил, что будет со своим знакомым, сотрудником одной из охранных организаций.  Молодые люди сели в машину. Сидя  на заднем  сиденье, охранник стал наносить водителю удары ножом. Однако,  мужчина смог выбраться из автомашины. Тогда злоумышленник достал травматический пистолет и  несколько  раз  выстрелил  ему в  голову.

Убедившись, что мужчина мертв, дружки забрали его деньги в сумме более 600 тысяч рублей. На легковушке убитого они проехали еще около 25 километров, а затем пересели в свою автомашину. Автомобиль жертвы злоумышленники  подожгли.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по трем статьям -  ст. 105 ч. 1, ст. 162, ст. 167 УК РФ.

Как сообщалось, в окрестностях деревни  Борщевицы Печорского района 2 сентября  была обнаружена сгоревшая автомашина, принадлежавшая  56-летнему жителю  Печор. Через два дня в полутора километрах от райцентра нашли труп хозяина автомобиля. К поиску преступников были привлечены самые опытные оперативники из областного центра. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей