Новости партнеров
Происшествия

Пскович закрасил датчики движения и спрятался в подсобке перед ограблением банкомата

28.09.2011 14:55|ПсковКомментариев: 8

27-летний пскович закрасил датчики движения и спрятался в подсобке, чтобы ограбить банкомат в магазина на улице Труда в районе Запсковья, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В Пскове утром 26 сентября работники магазина в районе Запсковья сообщили в полицию о том, что банкомат взломан. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Для поиска злоумышленника были задействованы самые опытные сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №2 УМВД России по Пскову. У полицейских имелась видеозапись с места преступления, но поскольку взломщик действовал в маске, она давала мало информации.

И все же, благодаря грамотно проведенным оперативно-розыскным мероприятиям, подозреваемый был задержан в течение нескольких часов. Им оказался нигде не работающий, ранее не судимый житель областного центра.

Как выяснилось, этот молодой человек тщательно готовился к краже. За два дня до совершения преступления закрасил датчики движения в магазине. Когда пришло время, он просто спрятался в хозяйственном помещении и стал ждать конца рабочего дня.

Вечером работники закрыли магазин, а злоумышленник приступил к осуществлению своего плана. Для взлома банкомата у него был целый «арсенал» - дрель, кувалда, монтировка. Более трех часов продолжалось «противостояние» взломщика и банкомата. В конце концов, непрошеному гостю удалось вскрыть банкомат, но тут его постигла неудача. Взломщик так и не смог извлечь из банкомата кассету с 1 167 500  рублей. Видя, что уже наступает утро, он решил скрыться. Взломал входную дверь и покинул магазин.

В настоящее время подозреваемый дал признательные показания в совершении целой серии подобных преступлений на территории Пскова. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч.3, ст. 158 ч. 4 УК РФ.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей