Играем с Пушкиным!

Онлайн-квест о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина

О проекте

Проект приурочен к 100-тию послереволюционного возрождения Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское». Основная идея проекта заключается в привлечении внимания к местам, связанным с именем А.С. Пушкина. 

Главной составляющей проекта станет разработка уникальных игровых и интерактивных продуктов, связанных с периодом ссылки Пушкина в Михайловском. В процессе игры ребята узнают об интересных, но малоизвестных широкому кругу фактах из жизни Пушкина, персонажами его произведений, сами смогут выступить в роли поэтов!

Также будет разработана ролевая игра, которая еще больше погрузит ребят в пушкинскую эпоху, и два квеста: первый по сказкам Пушкина для младших школьников, второй — для возможности организации интерактивных программ на территории музея-заповедника для старшеклассников и взрослой аудитории, в том числе его онлайн-версия. На основе напольной игры будет подготовлена настольная игра с расширенной игровой механикой, рассчитанная на более продолжительное время. 

Комплекты настольной игры будут распространены среди школ Псковской области, поступят в музей-заповедник «Михайловское», а также в гостиничный сектор Пушкинских Гор — для возможности увлекательного вечернего времяпрепровождения посещающих поселок семей и туристических групп.

  Узнать больше >>>

Новости

1 по 15 декабря 2022 года в образовательных учреждениях Псковской области проходит литературная акция по проекту «Играем с Пушкиным!». В течение двух недель школы и учреждения дополнительного образования познакомят учащихся …

Сегодня, 25 ноября 2022 года, завершился прием заявок на Псковский областной литературный конкурс «Мой день с Пушкиным», проводимый Псковской областной общественной организацией совместно с Музеем-заповедником «Михайловское». Всего на конкурс поступила …

Сегодня, 2 ноября 2022 года, в Псковской областной универсальной научной библиотеке в рамках музейного практикума студентов состоялась апробация литературной настольной игры о жизни и творчестве А.С. Пушкина времен михайловской ссылки. …