ЖКХ

В Пскове впервые выбрали дом образцового содержания

05.04.2019 16:37|ПсковКомментариев: 4

Один из домов Пскова впервые удостоили высокой оценки «Дом образцового содержания». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, табличку «Дом образцового содержания» получило здание, расположенное по адресу: улица Розы Люксембург, дом № 30. Мероприятие по вручению заветной таблички открыл первый заместитель гендиректора государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Владимир Талалыкин.

«Дорогие друзья, вопрос благоприятных, комфортных условий проживания граждан стал приоритетным для государства, правительства и президента. Работает проект «Городская среда». И фонд, в свою очередь, отдельно отмечает те многоквартирные дома, которые проявляют заинтересованность, ответственное отношение к своему имуществу.  Жильцы этого дома, решившие отдельно оформить расчетный счет по капитальному ремонту, делают все правильно. Видно, что они ответственно относятся к своему дому, который в прекрасном состоянии. К тому же, здесь прекрасная дворовая территория, что приятно и для себя, и для детей. И мы приняли решение присвоить этому дому звание «Дома образцового содержания», - отметил Владимир Талалыкин.

На фото: первый заместитель гендиректора государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Владимир Талалыкин и директор управляющей компании «Микрорайон № 2+» Дмитрий Гусаков 

Владимир Талалыкин отметил, что сейчас таких домов в России - всего 91, в 52 регионах. Кроме того заместитель гендиректора добавил, звание «Дом образцового содержания» может получить лишь то здание, где жители активно стараются облагородить свое место жительства и регулярно взаимодействуют с управляющими компаниями.

«Я хочу поблагодарить вас за то, что так оценили наш скромный труд», - ответил директор управляющей компании «Микрорайон № 2+», обслуживающей дом и прилежащую территорию, Дмитрий Гусаков и передал слово председателю совета дома Наталье Ураевой.

«Без участия коллектива дома ничего бы не вышло», - сказала Наталья Ураева.

Наталья Ураева также добавила, что на облагораживание дома не ушло «ни копейки» бюджетных средств: жители дома забрали и освоили 400 тысяч рублей, которые собрали с них на текущий ремонт, и 100 тысяч рублей - на капитальный.

Напомним, этот дом построили в 2002 году. Общая площадь здания - 6378,5 метра квадратных, количество этажей - 5, подъездов - 3. В доме проживет около 109 человек.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.