Новости партнеров
В России и мире

В России началась «генеральная уборка»

08.10.2011 11:59|ПсковКомментариев: 5

Министерство природных ресурсов и экологии РФ начало «генеральную уборку» России. По словам главы ведомства Юрия Трутнева, «мы начали уборку России. Мы никогда раньше этого не делали. Генеральная уборка начата на уровне правительства РФ и пройдет по всей стране», - передает РСН.

Начало было положено на острове Врангеля, откуда морским путем на днях вывезено около 2 тыс. бочек с остатками нефтепродуктов. Другие «точки», где принялись за расчистку, - Земля Франца-Иосифа и озеро Байкал.

Всего на карте России глава Минприроды насчитал 194 «горячие экологические точки». Это места складирования небезопасных, иногда токсичных, отходов.

Кроме того, в Минприроды подготовлен проект приказа, утверждающий порядок проведения мониторинга состояния окружающей среды на территориях объектов по размещению отходов.

Проект приказа предусматривает, что владельцы сооружений, где размещаются отходы, будут самостоятельно разрабатывать программу мониторинга, а результаты в форме отчета должны быть направлены в территориальный орган Росприроднадзора.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей