Новости партнеров
В России и мире

Apple выпустит версию iPad для бедных

13.10.2011 15:29|ПсковКомментариев: 8

Корпорация Apple готовится к запуску дешевого планшетника - бюджетной версии iPad, сообщает AppleInsider со ссылкой на аналитика Ticonderoga Securities Брайана Уайта.

Гаджет iPadmini будет стоить около 200$ и по размеру экрана может расположиться между традиционным iPad и iPhone. Apple вынуждена выходить на рынок дешевых моделей из-за конкуренции с Amazon.

По словам Уайта, «термин «Mini» не обязательно должен относиться к размеру устройства, это может означать более низкую цену на новый iPad». Он также отметил, что выпуск гаджета позволит Apple затронуть «более чувствительную к ценам часть потребителей» и стать ответом компании Amazon, чей сенсорный планшетный компьютер Amazon Kindle Fire стоит 199$.

«Мы считаем, что более дешевый iPad мог бы оцениваться на уровне $200», - цитирует AppleInsider заявление Уайта. «Вместе с тем мы ожидаем, что релиз будет сопровождаться установлением более высоких цен на iPad3 во втором квартале 2012 года», - добавил он.

По словам Уайта, бюджетный iPad может увеличить продажи Apple в Китае и развивающихся странах. Сейчас стоимость iPad 2 на территории США начинается от 499$. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей