Новости партнеров
В России и мире

Сегодня весь мир отправится к черту на рога

11.11.2011 08:27|ПсковКомментариев: 5

Сегодня стрелки часов покажут 11 часов 11 минут 11 секунд 11-го дня 11-го месяца 11-го года. 11 ноября - число-палиндром, когда каждого жителя планеты настигнет мистическое мгновение, сообщает Утро.ru.

На основе феномена 11.11.11 построен и сюжет одноименного фильма американского режиссера Даррена Боусмана (автора эпопеи «Пила»). По замыслу сценариста, в этот день из параллельного измерения на Землю проберется кровожадный монстр. «В одиннадцатый день одиннадцатого месяца одиннадцатого года откроется портал и прольется невинная кровь», - вещает закадровый голос в трейлере картины. Показ фильма начался уже вчера в псковском кинотеатре «Октябрь» .

Региональные издания России, изучив регистрационные записи ЗАГСов, пришли к выводу, что Россию 11 ноября ждет настоящий свадебный бум. 11 ноября в псковском Дворце бракосочетаний будет зарегистрировано 33 брака.

Некоторые астрологи уже поспешили разочаровать женихов и невест, посчитавших, что число-палиндром послужит им оберегом на всю совместную жизнь. «Хотя много свадеб намечается на это время, я бы это не очень советовал», - предупредил астролог Павел Глоба. «Так как Солнце будет в так называемом разрушительном 19-м градусе Скорпиона, а это положение не очень благоприятствует подобного рода начинаниям, как и вообще начинать большие дела в бизнесе, регистрировать предприятия - лучше все отложить это на пару дней», - добавил он.

Астролог сказал, что сверхъестественных событий от числа 11.11.11 ждать не стоит, а вот к полнолунию, которое начнется сегодня вечером и закончится завтра утром, стоит отнестись повнимательнее. «Я бы посоветовал людям быть осторожнее на дорогах, так как вечером наступает полнолуние. А также лучше отменить плановые операции: существует опасность, как говорили древние, что больше крови прольется, заживаемость травм будет хуже», - порекомендовал Глоба.

Коллеги Павла Глобы по астрологическому цеху, напротив, считают, что жениться в этот день можно и нужно. «Единица - активное число, что говорит о том, что это будет интенсивный день, - заявил ректор Московской академии астрологии Михаил Левин. - В такие дни хорошо что-то начинать. Для активных и деятельных людей этот день достаточно хороший».

Отметим, что подобные числовые совпадения в календаре происходят не так уж и редко. Начиная с 2000 г. человечество пережило уже десять подобных моментов, первый из которых зафиксирован 1 января 2001 г., а последний - 10 октября 2010 года. Тем не менее пятничный палиндром уникален тем, что в нем одна и та же цифра повторяется 12 раз подряд.

Интересно, что внимание к необычной дате проявил каждый пятый россиянин. По результатам опроса, проведенного порталом Superjob.ru, 3% опрошенных признали, что безоговорочно верят в магию цифр, 17% заявили, что «скорее верят» в нее, а более 70% отнеслись к палиндрому с равнодушием. Из итоговых таблиц следует, что в мистическое значение цифр чаще верят женщины (22% женщин против 19% мужчин) и молодые люди в возрасте до 24 лет (23%).

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей