Новости партнеров
В России и мире

В Санкт-Петербурге эвакуировали пассажиров «Невского экспресса» из-за сообщения о бомбе

18.11.2011 17:49|ПсковКомментариев: 2

В Санкт-Петербург эвакуировали пассажиров «Невского экспресса» из-за сообщения о бомбе. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Октябрьской железной дороги, в 15.15 в полицию поступил анонимный звонок с сообщением о минировании состава скоростного поезда, готовившегося к отправлению с Московского вокзала.

Пассажиры поезда были эвакуированы, на место прибыли кинологи. По словам представителей Октябрьской железной дороги, в ходе осмотра никаких взрывных устройств обнаружено не было. Пассажирам разрешили вернуться в вагоны. Поезд отправился в Москву в 16.15, опоздав на час.

За последние годы поезда «Невский экспресс» подрывали дважды. Первый раз - в августе 2007 года. Тогда 60 человек пострадали, около 30 были госпитализированы. В результате второго взрыва, который произошел в ноябре 2009 года погибли 27 человек, более 130 получили ранения. В ходе следствия было установлено, что оба взрыва связаны между собой. В начале 2011 года были предъявлены обвинение десяти гражданам Республики Ингушетия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 76 человек
Лента новостей