Новости партнеров
В России и мире

Подмосковные чиновники попались на взятке в миллион долларов

21.12.2011 18:39|ПсковКомментариев: 22

Заместитель главы администрации Ленинского района Подмосковья Лев Львов и его помощник задержаны по подозрению в вымогательстве взятки в размере $1 млн у руководства одной из строительных компаний, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Вчера вечером в офисе строительной фирмы при получении $500 тысяч задержан помощник Львова, а позже его самого задержали в служебном кабинете в городе Видное», - сказал в среду собеседник информационного агентства.

По его словам, чиновник потребовал у руководства московской строительной компании $1 млн за разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома в центре Видного.

«В ходе переговоров сумма была снижена наполовину, и достигнута договоренность о скидке на две квартиры в этой новостройке», - сказал источник.

Он отметил, что двухкомнатную квартиру стоимостью около 6 млн рублей приобрела за 2 млн рублей секретарь администрации района, еще одну трехкомнатную квартиру стоимостью около 15 млн рублей приобрела другая знакомая Львова за 3,8 млн рублей.

«После оформления сделок Львов подписал разрешение на ввод дома в эксплуатацию, после чего отправил помощника за получением взятки», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей